• Kontakt

Projektarbeitskreis

Hier sind alle beteiligten Kommunen, Wasserverbände, zuständigen Bewilligungsbehörden und die Bezirksregierung als Zuwendungsbehörde vertreten. Die jeweiligen Ansprechpartner entnehmen Sie bitte der untenstehenden Liste:
 
arbeitskreis
 
Kreis Minden-Lübbecke
Portastraße 13
32423 Minden
Frau Gerdsmeier (Umweltamt): 0571 - 807 24360
Herr Fuhrman (UWB): 0571 - 807 23330
Herr Anders (UWB): 0571 - 807 23500
Herr Bertram (UWB): 0571 - 807 23501
Herr Schneider (UNB): 0571 - 807 24190
   
Kreis Herford
Amtshausstr. 3
32045 Herford

Herr Henke (UWB): 05221 - 13 2244
Frau Wilmsmeier (UWB): 05221 - 13 2231
Frau Reineke (UNB): 05221 - 13 2321
Frau Bohrer (UNB): 05221 - 13 2320

   
Bad Oeynhausen
Schwarzer Weg 8
32549 Bad Oeynhausen
Herr Vogt: 05731 - 14 21 26
Herr Nolting: 05731 - 14 21 17
    
Bünde
Bahnhofstraße 13 + 15
32257 Bünde
Herr Wittler: 05223 - 16 13 10
    
Enger
Bahnhofstraße 44
32130 Enger
Frau Bröring: 05224 - 98 00 34
    
Espelkamp 
Wilhelm-Kern-Platz 1
32339 Espelkamp
Herr Hagemeier: 05772 - 562 245
    
Herford
Auf der Freiheit 21
32052 Herford
Herr Schmidtpott: 05221 - 189 299
    
Hiddenhausen
Postfach 1263
32110 Hiddenhausen
Herr Braun: 05221 - 964 234
    
Hüllhorst
Löhner Str. 1
32609 Hüllhorst
Frau Michaely: 05744 - 9315 230
    
Kirchlengern
Rathausplatz 1
32268 Kirchlengern
05223 - 75 73 0
    
Löhne
Oeynhausener Str. 41
32584 Löhne
Herr Isemann: 05732 - 100 409
    
Minden
Kleiner Domhof 17
32423 Minden
Herr Rochell: 0571 - 89 953
   

Petershagen
Bahnhofstr. 63
32469 Petershagen

Herr Busche: 05702 - 822 223
   
Porta Westfalica
Wirtschaftsbetrieb Porta Westfalica
Möllberger Str. 63
32440 Porta Westfalica
Frau Mohme: 0571 - 79 13 87
    
Preußisch Oldendorf 
Rathausstraße 3
32361 Reußisch Oldendorf
Herr Gratwohl: 05742 – 93 11 58
    
Rödinghausen
Fachbereich IV
Alte Dorfstr. 25
32289 Rödinghausen
Frau Ledendecker 05746 – 94 81 78
    
Spenge
Lange Straße 52 - 56
32239 Spenge
Frau Bunte-Tschikin: 05225 - 87 68 215
    
Vlotho
Lange Straße 30
32602 Vlotho
05733 - 924 0
    
Wasserverband Weserniederung
Dingbreite 2
32469 Petershagen
Herr Weike: 05702 - 14 22
    
Wasserverband Große Aue
Werner-von-Siemens-Str. 9
32369 Rahden
Herr Dettmann: 05771 - 14 05
   
Bezirksregierung Detmold
Leopoldstraße 15
32756 Detmold
Außenstelle Minden
Büntestraße 1
32427 Minden
Frau Kupfernagel: 05231 - 715 462
    
IFAS - Initiative für Arbeit und
Schule gem GmbH
Portastraße 1
32457 Bad Oeynhausen

Frau Krinke: 05731 - 8664 290

    
Diakonisches Werk im Evangelischen
Kirchenkreis Herford e. V.

Abteilung Maßarbeit
Göbenstraße 68
32051 Herford
Frau Schmidt: 05221 - 177 583
    
Biologische Station Ravensberg      
im Kreis Herford e.V.
Am Herrenhaus 27
32278 Kirchlengern
Klaus Nottmeyer: 05223 - 78250